В Колледже АлтГУ прошла первая «Полезная суббота»

14 февраля 2022
В субботу, 2 февраля, в Колледже АлтГУ состоялась «Полезная суббота». Профориентационный проект «PS: Полезная суббота с АлтГУ» традиционно проводится институтами вуза для выпускников школ края. С этого года Колледж классического университета присоединился к проекту. Одновременно в трех корпусах преподаватели встретили учащихся барнаульских школ.

В гости на отделение природопользования, сервиса и туризма пришли учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея-интерната на интеллектуальную игру квиз-плиз «Страны мира». В игре участвовали две команды, в роли ведущих выступали преподаватель Елена Орлова и студентка группы К110с-2 Виктория Евсюкова. Они провели 6 раундов с различными вопросами о странах мира: достопримечательности, традиции, особенности социально-экономического развития и просто интересные факты. Наибольший интерес у учащихся вызвал газовый кратер Дарваза в Туркменистане. Команды почти всегда отвечали правильно. Поэтому итог игры – ничья.

На гуманитарном отделении прошло мероприятие «Я – спец по оружию». Бойцы добровольной Народной дружины Колледжа АлтГУ «СтудГвардия» продемонстрировали навыки, которым их обучил наш преподаватель специальности «правоохранительная деятельность» и руководитель дружины Максим Столповский.

Учащиеся 11А класса МБОУ «Гимназия № 5» не только изучили строение пистолета и автомата, но и провели стрельбы в лазерном тире. Некоторые учащиеся показали отличные результаты. Победителям и призерам будут вручены грамоты.

На отделении экономики и информационных технологий прошел мастер-класс «Способы защиты от мошенничества с банковскими картами». Мастер-класс был проведен для учащихся 10 класса краевого педагогического лицея-интерната. Преподаватель Евгения Шаромова рассказала ребятам, какие популярные схемы мошенничества с банковскими картами существуют, как можно себя защитить и как совершать безопасные покупки в интернете. Используя полученную информацию и навыки, ребята смогут уверенно и безопасно пользоваться банковскими картами. Также на занятии школьники самостоятельно определяли подлинность купюр с помощью профессионального оборудования – детектора банкнот.

Наши профориентаторы рассказали школьникам о правилах приема в Колледж АГУ, ответили на вопросы и пригласили на День открытых дверей, который пройдет 19 февраля. Выражаем благодарность Управлению по рекрутингу абитуриентов АГУ за помощь в организации мероприятия!

Проведи следующую субботу с пользой вместе с Колледжем АлтГУ!

Колледж АлтГУ
поделиться