В АлтГУ открылась регистрация на Олимпиаду по географии «Вокруг Света»

16 декабря 2021
Институт географии Алтайского государственного университета приглашает принять участие в Олимпиаде по географии «Вокруг Света», которая входит в перечень предметных олимпиад Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет».

К участию в Олимпиаде приглашаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, обучающиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета, заполнить регистрационную форму участника.

Отборочный тур проходит в дистанционном формате с 15.12.2021 по 15.02.2022 гг. Заключительный тур: в форме очно-заочного участия 2.04.2022 г. (очно) и 9.04.2022 г. (дистанционно).
Направления Олимпиады:

• «ГЕОГРАФиЯ»;
  • «Географическое краеведение»;
  • «Ландшафтный дизайн»;
  • «Новейшие методы исследования Земли»;
  • «Рекреационная география и туризм»;
  • «Экология и природопользование»;
  • «Экономическая и социальная география»;
  • «Экскурсоведение для всех»;
  • «Юные географы» (для учащихся до 5 класса включительно).

Для участия в отборочном туре Олимпиады необходимо прикрепить проектно-исследовательскую работу, оформленную по требованиям (см. Положение об олимпиаде по географии «Вокруг Света»), на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета с 15.12.2021 г. по 15.02.2022 г.

О прохождении в заключительный тур Олимпиады участникам будет сообщено дополнительно с 17.02.2022 г. по 28.02.2022 г., информация будет выставлена на Открытом образовательном портале.

Победители и призеры Олимпиады, награжденные дипломами, при подаче документов при поступлении в АлтГУ получают право на дополнительные баллы, которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2022/2023 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений, поступающих в АлтГУ.

Управление информации и медиакоммуникаций