В Институте химии состоялась экскурсия для абитуриентов по лабораториям

13 декабря 2021
12 декабря в Институте химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета состоялась обзорная экскурсия по лабораториям кафедры техносферной безопасности и аналитической химии для абитуриентов.

Участниками стали школьники 10–11 классов Лицея №86, Гимназии №40 и Гимназии №27. В процессе общения с аспирантом кафедры Ксенией Мусатовой школьники узнали о лабораториях кафедры и об исследованиях в области аналитической химии.

Кроме того, для ребят была подготовлена лабораторная работа «Определение жесткости воды», в ходе которой школьники узнали что такое жесткость воды, для чего ее определяют и каким методом в химической лаборатории можно это сделать. Гости освоили метод титриметрического анализа. Научились работать с бюреткой, готовить растворы, используя мерные колбы и самостоятельно выполнили анализ воды.

ИХиХФТ