АлтГУ организовал ко Дню учителя оригинальную поздравительную акцию

29 сентября 2021
Алтайский государственный университет ко Дню учителя, отмечаемому ежегодно 5 октября, проводит акцию под названием «Спасибо за знания. Теперь я студент».

Инициатором и организатором акции выступило управление по рекрутингу абитуриентов, при содействии совета тьюторов АлтГУ и волонтерского отряда «УРА».

Цель проекта – дать возможность студентам первокурсникам опорного вуза Алтайского края поблагодарить учителей, оказавших наибольшее влияние на их судьбу, и благодаря которым, по их мнению, они сегодня стали студентами.

«Главным атрибутом акции являются поздравительные открытки, на лицевой стороне которых изображена классная доска с надписью «Спасибо за знания. Теперь я студент». Эти открытки через совет тьюторов распространяются по институтам Алтайского госуниверситета, студенты их подписывают и затем, с помощью почтовой службы мы отправляем их по адресам. Мы уверены, что такого рода персональные поздравления учителям станут не только одними из самых оригинальных подарков ко Дню учителя, но и, пожалуй, самыми памятными и приятными сюрпризами», – отметила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Вероника Владимировна Клочко.

Всего планируется отправить 800 открыток. Все открытки будут собраны УРА и отправлены почтовой корреспонденцией на школы Алтайского края.

«Интересной составляющей акции являются истории, которые студенты рассказывают о своих учителях, поясняя, почему именно этого преподавателя им бы хотелось поздравить. Также это элемент командной работы, который позволяет первокурсникам узнать больше друг о друге, о школах, в которых они учились. И, конечно, это дань уважения учителям, которые на протяжении 11 лет вкладывали свои знания и жизненный опыт, помогая становлению личности молодого человека», – подытожила В.В. Клочко.

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться