Реализация профильных образовательных программ в рамках деятельности регионального центра «Талант 22»

5 марта 2021

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в отборе на профильные образовательные программы.

1. Профильная образовательная программа «Биотехнология растений: клональное микроразмножение»

Наука. Биология.

Куратор программы

Мироненко Ольга Николаевна, канд. биол. наук, директор Алтайского центра прикладной биотехнологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», olgmironenko@mail.ru

22 по 27 марта 2021 года

Целевая аудитория

Учащиеся 8-10 классов – участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, участники межвузовских олимпиад школьников по биологии

Критерии отбора на программу

Каждый участник отбора предоставляет портфолио дипломов, грамот и т.д. за последние два года по предмету биология, подтверждающие результаты учебной и внеурочной деятельности (олимпиады, конкурсы, фестивали), не ниже муниципального уровня

до 18 марта 2021 года

2. Профильная образовательная программа «Увлекательный мир филологии: Трудные вопросы школьных курсов русского языка и литературы»

Наука. Филология.

Куратор программы

Качесова Ирина Юрьевна, доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»,
ikachesova@mail.ru, тел. +7 913 228-70-67

22 по 27 марта 2021 года

Форма реализации

Очная образовательная программа с применением дистанционных технологий

Учащиеся 8-11 классов

Критерии отбора на программу

Каждый участник отбора предоставляет портфолио дипломов, грамот и т.д. не ниже муниципального уровня за последние два года по предметной области «Филология», подтверждающие результаты учебной и внеурочной деятельности (олимпиады, конкурсы, фестивали и т.д.). Участники программы проходят обязательное предварительное тестирование. Результат тестирования, направленного на диагностику способностей, активности и мотивации школьников, является определяющим при зачислении в Программу.

до 15 марта 2021 года

3. Профильная образовательная программа «Научные субботы: алгебра, геометрия и комбинаторика»

Наука. Математика.

Куратор программы

Оскорбин Дмитрий Николаевич, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математического анализа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике,
oskorbin@yandex.ru, тел. +7 903 947-24-40

Сроки реализации

29 марта – 31 мая 2021 г.

Форма реализации

Образовательная программа с применением дистанционных технологий. Возможен перевод занятий в очный формат в случае снятия коронавирусных ограничений.

Целевая аудитория

Учащиеся 7-9 классов  (по состоянию на февраль 2021 года)

Критерии отбора на программу

Каждый участник отбора предоставляет документы (грамоты, сертификаты, дипломы, приказы и т. д.), подтверждающие статус выпускника математических образовательных программ центра «Сириус» и/или победителя или призера  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и регионального этапа олимпиады им. Эйлера

до 18 марта 2021 года

4. Образовательные программы «Школы новых медиа»

4.1.  Профильная образовательная программа «Современные медиатехнологии»

Искусство. Медиатехнологии.

Куратор программы

Манскова Елизавета Анатольевна, канд. филол. наук, доцент кафедры теории и практики журналистики  ФГБОУ ВО «АлтГУ»,
manskova79@gmail.com, тел. +7 913 216-01-61

Сроки реализации

10 апреля – 1 мая 2021 г.

Учащиеся 9-11 классов

Критерии отбора на программу

Каждый участник отбора предоставляет портфолио дипломов, грамот и т.д. не ниже муниципального уровня за последние два года по предметной области «Филология», подтверждающие результаты учебной и внеурочной деятельности (олимпиады, конкурсы, фестивали и т.д.). Дополнительно учитываются личные достижения в области освоения ИТ-технологий.

до 29 марта 2021 года

4.2.  Профильная образовательная программа «Социальные медиа (как создавать продукт в Интернете)»

Искусство. Медиатехнологии.

Куратор программы

Мансков Сергей Анатольевич, канд. филол. наук, доцент кафедры теории и практики журналистики  ФГБОУ ВО «АлтГУ», директор Детского технопарка Алтайского края «Кванториум22»,
dozent2@yandex.ru,  тел. +7 913 229-54-44

Сроки реализации

10 апреля – 1 мая 2021 г.

Учащиеся 9-11 классов

Критерии отбора на программу

Каждый участник отбора предоставляет портфолио дипломов, грамот и т.д. не ниже муниципального уровня за последние два года по предметной области «Филология», журналистике,  подтверждающие результаты учебной и внеурочной деятельности (олимпиады, конкурсы, фестивали и т.д.). Дополнительно учитываются личные достижения в области освоения ИТ-технологий.

до 29 марта 2021 года

Подробно ознакомиться с аннотацией к каждой программе можно на сайте «Талант 22» (www.talant22.ru).

Для участия в программах необходимо подать заявку до указанного срока регистрации, для этого:

1. перейдите на сайт регионального центра «Талант 22» (www.talant22.ru);
  2. откройте страницу с направлением «Наука» или «Искусство» в зависимости от выбранной профильной образовательной программы;
  3. выберите программу, перейдите по кнопке «Подать заявку» и заполните заявку. При заполнении заявки обратите внимание на следующие моменты:
  • адрес электронной почты копировать и затем вставлять в заявку, чтобы не допустить ошибки;
  • при необходимости прикрепить скан-копии указанных в заявке документов.
Контактные номера телефонов:
Григорьева Любовь Михайловна, заместитель начальника по рекрутингу абитуриентов АлтГУ:
+7 (3852) 291-284, +7 913 276-38-64.