Олимпиада школьников по обществознанию «Общество – это мы»

10 января 2023

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета приглашает принять участие в открытой предметной олимпиаде по обществознанию «Общество – это мы».

Кто может участвовать?

обучающиеся 10–11 классов, обучающиеся профессиональных образовательных организаций (граждане России и иностранные граждане).

Как выполнить?

Олимпиада проходит в два тура: отборочный и заключительный.

  • Доступ к дистанционному отборочному этапу олимпиады будет открыт с 16 января 2023 года по 31 января 2023 года (включительно). Отборочный тур состоит из 10 заданий, размещенных на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета.
  • В заключительный тур проходят участники отборочного (финалисты), набравшие не менее 70 % от максимального балла. Заключительный тур будет проведен с 13 по 18 февраля 2023 г. очно, либо дистанционно с использованием системы прокторинга. В заключительном туре участникам предлагаются к анализу кейс и проблемные вопросы к нему.

Каковы преимущества?

После подведения итогов участники, набравшие больше всех баллов, получат дополнительные баллы к ЕГЭ / тесту по обществознанию при поступлении на направления подготовки, реализуемые в Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета в 2023 году.

Институт гуманитарных наук
поделиться