Биодесант

7 сентября 2022
«Биодесант» – профориентационный проект по формированию сообщества школьников-наставников-профессионалов в области  биологии и экологии, направленный на углубление знаний по биологии и экологии, формирование и развитие экологической культуры, создание проектов и стартапов в сфере естественных наук при поддержке института биологии и биотехнологии АлтГУ.

Зарегистрируйся!

Новый проект Алтайского государственного университета «Биодесант» для активных людей, продвигающих своим примером экологичный образ жизни, готовых стать лидерами в области изменения отношения к окружающей среде, поддерживающих и распространяющих экологические знания и занимающиеся экопросвещением, для молодых людей, увлеченных биологией и готовых изучать ее вместе с преподавателями университета.

Для кого проект «Биодесант»?

Если вы старше 14 лет и хотите научиться работать с оптическими приборами, осознанно относиться к потреблению и узнать, как реально можно сохранить окружающую среду, готовы сформировать новые экопривычки, мечтаете поработать в команде с профессиональными учеными-биологами и экологами, любите проходить квесты и решать нетривиальные задачи.

Стать участником

Что получат участники «Биодесанта»?

  1. Медиаподдержку и признание. О вас и вашем проекте узнают все жители Алтайского края.
  2. Знания о профессиях будущего. Доступ к библиотеке университета. Возможность непрерывного образования. Кураторство и менторская поддержка ученых Алтайского государственного университета и лидеров экологических инициатив Барнаула.
  3. Нетворкинг. Знакомство с единомышленниками, лидерами молодежных инициатив родного региона, увлеченными биологией и экологией школьников и студентов, возможность поработать волонтером на заповедных территориях Алтайского края.
  4. Соревнования. Победить – это здорово, но даже сам процесс может быть не менее значим, чем результат. Вы сможете стать участником «Биотурнира», выступить с докладом и заявить о своем стартапе.
  5. Карьерный вектор. Консультации по дальнейшему карьерному росту. Возможность обучения в Алтайском государственном университете (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).
  6. Бережливость. Активные участники получают возможность обменять набранные баллы на призы наших партнеров. Внедрение экопривычек сохранит семейный бюджет. Заработанные баллы можно поменять на скидку на обучение в Алтайском государственном университете (от 5 до 50%).

Стать участником

Маршрут участников «Биодесанта»

  • 1 этап – регистрация. Старт 07.09.2022
  • 2 этап тестирование – определение уровня биологической грамотности. Старт 10.10.2022
  • 3 этап – рекомендации по дальнейшему движению в проекте. Старт: по результатам тестирования
  • 4 этап развития «Я – биолог», участник зарабатывает баллы. Старт: октябрь 2022
  • 5 этап очный. Собери свою биокоманду или выступи на «Биотурнире» соло. Бионеделя. Старт: ноябрь 2022
  • 6 финал проекта. Защита своего проекта на конференции, преставление стартапа по биологии, разработка иного продукта интеллектуальной собственности. Старт: апрель 2023

Зарегистрируйся!

Рейтинг участников формируется на основе баллов, полученных в ходе выполнения заданий на обучающей платформе проекта «Биодесант». Лидеры рейтинга, и набравшие проходной балл, будут приглашаться к участию в очных мероприятиях (Биотурнир, профильные занятия, квесты, летние экспедиции и пр.).

ИББ
поделиться