Заключительный тур олимпиады «Покори университет» по английскому языку

21 апреля 2022

Кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков Института гуманитарных наук АлтГУ приглашает школьников – финалистов отборочного тура на заключительный тур олимпиады «Покори университет» по английскому языку, который пройдет в заочной (для иногородних участников) и очной форме.

  • Иногородние участники могут принять участие заочно 29 апреля в 15:00 на платформе Zoom по ссылке. Идентификатор конференции: 980 7820 6961. Код доступа: v7dsr0.
  • Участники из Барнаула приглашаются к очному участию 30 апреля в 10:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, аудитория 518 (кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков). При себе иметь паспорт, а также заполненный печатный вариант анкеты участника олимпиады и согласие на обработку персональных данных.
Согласно положению об Открытой предметной олимпиаде школьников Алтайского государственного университета «Покори университет» по английскому языку, в заключительный тур проходят участники отборочного тура (финалисты), набравшие не менее 60% от максимального балла.

Свои результаты по итогам отборочного тура вы можете:

  • увидеть в личном кабинете на Открытом образовательном портале АлтГУ после выполнения задания и в своей электронной почте (рассылка от 31.01.2022);
  • уточнить по телефону +7 923 643-24-18 (Широких Ирина Алексеевна, доцент кафедры лингвистики, перевода и иностранных языков).

Заключительный тур представляет собой устное высказывание участника Олимпиады на английском языке по предложенной теме (подготовка к высказыванию составляет не более 3 минут). Продолжительность высказывания должна быть не менее 1,5 минут (90 секунд). Затем возможны вопросы по заявленной теме (не более 3 вопросов) со стороны членов жюри олимпиады. Ведется аудиозапись всех высказываний, вопросов и ответов.

Высказывание участника олимпиады оценивается по следующим параметрам:

  • связность, логичность изложения, соответствие заданной теме – 20 баллов;
  • лексическое наполнение высказывания – 20 баллов;
  • правильность и разнообразие грамматических форм – 20 баллов;
  • фонетическая сторона высказывания: произношение, интонационная оформленность – 20 баллов;
  • умение вести диалог – понимать заданные вопросы и давать развернутые ответы – 20 баллов.

Максимально возможное количество набранных баллов – 100.

Справки по телефону:
+7 923 643 24-18 (Широких Ирина Алексеевна, доцент кафедры лингвистики, перевода и иностранных языков).
УРА
Фото: pixabay.com
поделиться