Заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ» по математике

2 марта 2022

6 марта приглашаем учащихся 5–11 классов  принять участие в заключительном туре олимпиады «САММАТ» по математике.

Место проведения: Барнаул, проспект Ленина, д. 61, АлтГУ (главный корпус).

Регистрация участников: с 13:00 до 13:45.

Начало олимпиады: 14:00.

Продолжительность олимпиады: 230 минут (3 часа 55 минут).

Условия участия:

  1. К участию приглашаются школьники, успешно прошедшие отборочный тур в 2021-2022 учебном году, а также победители и призеры прошлого учебного года.
  2. При входе в аудиторию участники заключительного тура олимпиады должны предъявить:

2.1. Подписанное согласие на обработку персональных данных участника Олимпиады (распечатанное из личного кабинета c сайта Олимпиады).

2.2. Титульный лист и бланки участника Олимпиады, подтверждающие успешное участие в первом туре (распечатанные из личного кабинета c сайта Олимпиады).

2.3. Документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении или паспорт). Для обучающихся 11 классов паспорт и копию паспорта.

2.4. Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося, полученную не ранее ноября текущего учебного года

  1. На рабочем месте участника могут находиться:
  • упомянутые выше документы и бланки
  • разрешенные канцелярские принадлежности (ручка, карандаш, ластик, циркуль, линейка)
  • черновики
  • небольшой сухой паек и бутылка с водой.
  • разрешается использовать простой калькулятор, не встроенный в гаджетах и т.д.

ЗАПРЕЩЕНО наличие и использование средств мобильной и радиосвязи, электронно-вычислительных приборов (вплоть до ноутбуков), не разрешается также использование литературы. Участник олимпиады, у которого будут обнаружены какие-либо технические средства связи, в том числе и выключенные, или иные носители информации (электронные, печатные, рукописные и пр.) независимо от того, успел он ими воспользоваться или нет, соответствуют ли принесенные с собой материалы предмету олимпиады и ее заданиям или нет, будет удален из аудитории.

Победа в олимпиаде дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Студентам 1 курса выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Участникам очного заключительного тура при поступлении в 2022 году предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Дорогие финалисты! Ждем вас!

Контакты:
Сенникова Светлана Владимировна
+7 (3852) 298-117, 298-195,
sennikova89@mail.ru
УРА
поделиться