Отборочный этап открытой олимпиады АлтГУ «Покори университет» по психологии

19 января 2022

Уважаемые школьники!

Приглашаем вас принять участие в олимпиаде по психологии «Личность в современном мире» в рамках Олимпиады Алтайского государственного университета «Покори университет». Победители и призеры получат +3 балла при поступлении в университет. Смотрите подробнее на электронном ресурсе.

Для участия в олимпиаде вам необходимо заполнить регистрационную форму. Предварительно скачайте и заполните бланк с анкетой участника и согласием на обработку персональных данных. Обязательно ознакомьтесь с положением и регламентом проведения олимпиады.

Олимпиада проходит в два тура.

1 этап. ОТБОРОЧНЫЙ ТУР.

1 декабря 2021 г. – 7 февраля 2022 г. Этот этап проводится только дистанционно. Отборочный тур продлен до 7 февраля 2022 года по решению оргкомитета.

Участники регистрируются – заполняют регистрационную форму на этом ресурсе. Задание выполняют в удобное для них время.

10 февраля будут объявлены итоги первого отборочного этапа олимпиады.

Отборочный тур состоит из тестовых заданий и эссе. На выполнение всего теста отводится 60 минут. Тест можно пройти только один раз. Эссе следует подготовить заранее. Файл с эссе необходимо сохранить в формате PDF, назвать файл 2021_Эссе_ФИО. Объем эссе должен быть не менее 400 слов и не более 550 слов.

2 этап – ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ТУР.

  • 10–11 февраля – регистрация участников, прошедших на второй этап олимпиады. Этот этап проводится и очно, и дистанционно.
  • 12 февраля – проводится очно, место проведения: Алтайский государственный университет (Барнаул, пр-т Ленина, 61) и его филиалы.
  • 15 февраля – проводится дистанционно для иностранных участников и тех, кто не имеет возможности выехать к месту проведения олимпиады.
  • 25 февраля – объявление итогов.

Заключительный тур состоит из четырех заданий. Задания выполняются на бланках организатора олимпиады. Использование технических средств, справочной и иной литературы запрещено. На выполнение заданий отводится 180 минут. В дистанционном формате время выполнения заданий ограничено.

В случае изменения сроков проведения туров олимпиады оргкомитет известит участников по электронной почте, указанной участниками при регистрации.

Победители и призеры награждаются дипломами Открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ. Всем участникам, не вошедшим в число победителей и призеров, вручаются сертификаты участников олимпиады.

Участники, награжденные дипломами, при подаче документов для поступления в АлтГУ получают право на дополнительные баллы, которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза.

Педагоги, руководившие подготовкой участников олимпиады, отмечаются благодарственными письмами Института гуманитарных наук АлтГУ.

ИГН
поделиться