Отборочный этап открытой олимпиады АлтГУ «Покори университет» по регионоведению

11 января 2022
Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений приглашает школьников, которые собираются поступать на направление обучения «регионоведение России», принять участие в олимпиаде «Россия – моя страна».

Олимпиада проводится в рамках Олимпиады Алтайского государственного университета «Покори университет». Победители и призеры получат +3 балла при поступлении в университет. Смотрите подробнее на электронном ресурсе.

Олимпиада поможет ребятам обобщить и углубить знания в области истории и обществознания, а также лучше подготовиться к поступлению в вуз. 

Для участия необходимо зарегистрироваться на Открытом образовательном портале и выполнить там задания.

  • 1 этап: 18.01.2022 -15.02.2022 (дистанционно);
  •  2 этап: 20.04.2022 (очно-заочно).

К участию в олимпиаде приглашаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, обучающиеся в 10–11 классах общеобразовательных организаций, а также учреждений дополнительного образования.

Участники олимпиады получат дипломы, сертификаты и памятные подарки.

Победители и призеры Олимпиады, награжденные дипломами, при подаче документов в АлтГУ на направление «регионоведение России» получают право на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема на 2022 / 2023 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов АлтГУ.
Координатор олимпиады: кандидат исторических наук, доцент кафедры регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Елена Александровна Шершнева
E-mail: D2703@yandex.ru
Телефон: (3853) 662-966

Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
поделиться