Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ» по математике

16 декабря 2021
22 декабря 2021 года завершается отборочный интернет-тур Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ» по математике. Участниками отбора могут стать ученики 6-11 классов, не принявшие участие в очном туре.

Обращаем внимание, что для участия в отборочном этапе предусмотрена обязательная процедура регистрации в разделе «Личный кабинет / Регистрация участников» на официальном сайте олимпиады.

После успешной авторизации в разделе «Личный кабинет» участники получают доступ к системе выполнения заданий и загрузке сканированного варианта согласия на обработку персональных данных. Зарегистрироваться можно только один раз. Результаты решения задач отборочного интернет-тура будут опубликованы сразу после его прохождения. Информация о прохождении в заключительный тур будут опубликованы после окончания тура (после 22.12.2021г.).

Успешно прошедшие отборочный тур примут участие в финале, который состоится на площадке Алтайского государственного университета 27 февраля 2022 года.

Олимпиада входит в перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 844 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год».

Победа в олимпиаде дает особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

Ред. сайта
поделиться