Сдадим экзамены вместе

10 ноября 2020

18 ноября в 15:00 на платформе проекта «Сдадим экзамены вместе» для абитуриентов Алтайского края состоится видео-консультация ответственного секретаря приемной комиссии АГУ Екатерины Геннадьевны Романовой.

В рамках видео-консультации планируется затронуть тему изменений, внесенных в правилах приёма в вузы, в частности, установления вузами вступительных испытаний по нескольким предметам на выбор абитуриента.

«Так, если раньше абитуриент для поступления в Юридический институт или Институт истории и международных отношений должен был иметь результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию, то теперь, если ему больше по душе иностранный язык, он можешь сдать, к примеру, английский вместо обществознания. Для поступления в Институт математики и информационных технологий на выбор можно сдавать информатику или физику, а вот русский язык и профильную математику надо выбрать обязательно. А вот в Институте биологии и биотехнологии математика теперь необязательна, вместо нее можно сдать химию», – делится секретарь приемной комиссии.

Кроме того речь пойдет о подаче документов в электронной форме, льготах при поступлении и целевом обучении.

К трансляции видео-консультации можно будет присоединиться 18 ноября 2020 года в 15.00 по ссылке https://youtu.be/qIdVEJTGrL4

Справочно:
«Сдадим экзамены вместе» – это совместный проект Министерства образования и науки Алтайского края и региональных вузов, основной целью которого является сопровождение, консультирование, психологическая поддержка выпускников 9-х и 11-х классов Алтайского края, которым предстоит в текущем году пройти государственную итоговую аттестацию.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться