В отборочном этапе олимпиады «География и экология» приняли участие школьники из Монголии

1 апреля 2024

30 марта в институте географии состоялся заключительный этап олимпиады «География и экология» (входит в перечень предметных олимпиад Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет»).

В финальный тур прошли 24 учащихся 10-11-х классов из Алтайского края, Республики Хакасии, Донецкой Народной Республики и Монголии.

Учащихся из Барнаула и Алтайского края встречали на площадке института географии АлтГУ. Еще одной площадкой стал Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в Монголии. Двенадцать учащихся стали участниками заключительного тура в г. Улан-Баторе. Выражаем благодарность учителю географии Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Туяне Баторовне Цыдыповой за организацию этой площадки.

Система прокторинга была предоставлена участникам из ДНР и Хакасии.Совсем скоро мы узнаем итоги заключительного тура и сообщим участникам.

До встречи в ИНГЕО!

ИНГЕО