Окончание регистрации на отборочный тур олимпиады по информатике «Информатика в экономике и управлении»

16 января 2024

Международный институт экономики менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) Алтайского государственного университета проводит в рамках Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников «Покори университет» отборочный тур олимпиады по информатике «Информатика в экономике и управлении».

К участию приглашаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, обучающиеся 11 классов общеобразовательных организаций, студенты средних  профессиональных образовательных организаций.

Для участия необходимо пройти регистрацию на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета. Порядок регистрации описан в Положении об олимпиаде по информатике «Информатика в экономике и управлении».

Срок регистрации: с 15 ноября 2023 г. по 1 февраля 2024 г.

Отборочный тур (заочный) проводится с 1 декабря 2023 г. по 29 февраля 2024 г.

Отборочный тур состоит из тестовых заданий.

На выполнение теста отводится 150 минут, тест можно пройти только один раз. Учитывается только время прохождения теста, но не время нахождения на сайте.

Заключительный тур (очный) состоится 15-16 марта 2024 г.

Для участия в заключительном туре приглашаются участники, набравшие в отборочном туре баллов не менее 40% от максимально возможного.

В соответствии с правилами приема в Алтайский государственный университет на обучение по образовательным программам высшего образования (п.5) на 2024/2025 учебный год, АлтГУ начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

  • наличие статуса победителя Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» – 5 баллов;
  • наличие статуса призера Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» – 3 балла.
МИЭМИС
поделиться