Окончание отборочного этапа межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ»

15 января 2024

Алтайский государственный университет приглашает обучающихся 6-11 классов  принять участие в межрегиональной олимпиаде школьников по математике «САММАТ».

Олимпиада САММАТ включена в Перечень олимпиад и их уровней на 2023/24 учебный год (Приказ Минобрнауки РФ №823 от 28.08.2023).

Порядок проведения олимпиады «САММАТ» включает два этапа – отборочный и заключительный:

Отборочный этап проходит дистанционно (Интернет-тур) до 18 января в разделе «Меню / Личный кабинет / Олимпиада» на официальном сайте олимпиады

Зарегистрироваться на сайте олимпиады можно только один раз!

Заключительный этап проводится в очной форме 18 февраля на базе АлтГУ.

Подробности на сайте олимпиады

Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
Согласно правилам приема 2023 года победа в таких олимпиадах дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей ежемесячно.
Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами) при поступлении в 2023 году были предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).
Контактная информация: АлтГУ, Барнаул, просп. Ленина, д.61, тел. +7 (3852) , 298-117, 298-195
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru
Сайт АлтГУ (олимпиады) 
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться