Отборочный тур олимпиады по биологии «Биология – теория и практика»

4 декабря 2023

Институт биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета проводит в рамках Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников «Покори университет» отборочный тур олимпиады по биологии «Биология – теория и практика» 16 декабря 2023 года (заочный  формат) с 9:00 до 23:59 (время местное).

К участию в олимпиаде приглашаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, студенты средних  профессиональных образовательных организаций.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета,  заполнить регистрационную форму по ссылке.

Отборочный тур является заочным и состоит из тестовых заданий. На выполнение теста отводится 60 минут, тест можно пройти только один раз. Учитывается только время прохождения теста, но не время нахождения на сайте.
В заключительный тур проходят не более 60% победителей и призёров отборочного тура.

Заключительный тур по персональному приглашению по итогам отборочного тура:

• 28.03.2024 (очно),
  • с 29.03.24 по 30.03.2024 (дистант с использованием системы прокторинга для граждан отдалённых регионов России и граждан иностранных государств).

В соответствии с Правилами приема  в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на обучение по образовательным программам высшего  образования (п.5) на 2024 / 2025 учебный год, АлтГУ начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

• наличие статуса победителя Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» – 5 баллов;
  • наличие статуса призера Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» – 3 балла.
Институт биологии и биотехнологии
Фото: freepik.com/freepik