Окончание регистрации на отборочный этап межрегиональной XVI Южно-Российской олимпиады «Архитектура и искусство»

19 октября 2023

Алтайский государственный университет приглашает школьников 6-11 классов принять участие в отборочном этапе XVI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по рисунку, живописи и композиции.

Внимание! Регистрация на олимпиаду заканчивается 10 декабря, в 10:00. Участие в олимпиаде без регистрации невозможно.

Как принять участие?

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на официальном сайте Олимпиады до 10 декабря 2023 года.

При заполнении электронной заявки участник сразу выбирает площадку, на которой будет проходить отборочный муниципальный и отборочный региональный этапы.

Шаг 2. В срок до 17 декабря принесите или пришлите по почте  две творческие работы по выбору из комплекса (рисунок, живопись, композиция) Задания и темы публикуются на официальном сайте Олимпиады в разделе «Участнику».

Работы принимаются очно по 17 декабря (Барнаул, Димитрова, д.66, ауд. № 218, № 220, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет») или Почтой России. Для отправки документов и творческих работ Почтой России на письме указываются следующие данные:

• кому: Гречневой Наталье Владиславовне, институт гуманитарных наук;
  • куда: 656049, Алтайский край, Барнаул, Ленина, д. 61.
Творческие работы в электронном виде не принимаются!

Кроме электронной заявки участник предоставляет на площадку:

1. школьникам младше 14 лет копию свидетельства о рождении, старше 14 лет – паспорт и ксерокопию страниц с паспортными данными и регистрацией;
  2. ксерокопию СНИЛС!!! (страхового номера индивидуального лицевого счета);
  3. справку из школы, подтверждающую статус учащегося (с подписью руководителя и печатью);
  4. согласие совершеннолетнего участника на обработку его персональных данных (сбор, хранение, использование, распространение) и согласие на обработку персональных данных, разрешенных участником для распространения (публикацию собственных персональных данных, а также олимпиадных работ, в том числе в сети «Интернет»)
    или
    согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника (сбор, хранение, использование, распространение) и согласие на обработку персональных данных, разрешенных законным представителем для распространения (публикацию персональных данных несовершеннолетнего участника, а также его олимпиадных работ, в том числе в сети «Интернет»).

Подробнее с правилами участия можно ознакомиться на  официальном сайте олимпиады

Вся информация об олимпиадах, проводимых на площадке АлтГУ, размещена на официальном сайте вуза.

Будьте внимательны! Не допускаются на олимпиаду школьники, не прошедшие регистрацию и не имеющие полного пакета документов.
Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Согласно правилам приема 2023 года победа в таких олимпиадах давала ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей.

Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами) при поступлении в 2023 году были предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Контактная информация: +7 (3852) 298-117, 298-195, sennikova@mail.asu.ruСенникова Светлана Владимировна, начальник управления по рекрутингу абитуриентов, Гречнева Наталья Владиславовна, ответственный за олимпиаду ЮРМОШ. Сайт АлтГУ.