«Летняя наука» 2.0 от молодых ученых АлтГУ

29 августа 2023

В рамках реализации проекта «Программа по популяризации науки «РостПрост», поддержанного фондом РДДМ, 23 августа состоялся второй научный мастер-класс «Летняя наука» для более  180 ребят региональной профильной смены «ЭРА+» в детском летнем лагере отдыха «Дружных».

Молодые ученые АлтГУ, преподаватели центра ДНК,  провели мастер-классы по направлению «Наука и технологии». Семь отрядов смены смогли принять участие в работе площадки. Каждый желающий смог стать пилотом, управляющим дроном, окунуться в мир виртуальной реальности.

Участники мероприятия узнали больше о современных перспективных направлениях развития научной технологической мысли. Операторы площадки:

• Татьяна Мишина, магистрант кафедры вычислительной техники и электроники, преподаватель цДНК;
  • Николай Тихонский, аспирант кафедры общей и экспериментальной физики, преподаватель цДНК.

Проект реализуется при поддержке  РДДМ «Движение Первых».