Стартовал крупнейший всероссийский кейс-чемпионат Высшей школы экономики и МИЭМИС

22 августа 2023

10-12 ноября 2023 года состоится очередной региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству на базе Алтайского государственного университета. Победители получают право на участие в финальном кейс-чемпионате в НИУ ВШЭ.

Кейс-чемпионат — это возможность:

• обрести опыт разработки серьезных проектов, получить их профессиональную оценку и привлечь первые инвестиции;
  • войти в госреестр лиц, проявивших выдающиеся способности, стать претендентом на получение гранта президента РФ;
  • стать частью бизнес-комьюнити, встретиться и задать вопросы министру экономического развития Российской Федерации;
  • получить дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы России, а также право обучения за счет средств НИУ ВШЭ.

К участию в кейс-чемпионате приглашаются команды школьников 9-11 классов и студенты техникумов или колледжей. Команды с поддержкой менторов работают над решением бизнес-задачи или презентацией собственного бизнес-проекта и представляют результаты работы экспертам от бизнес-компаний, вузов и органов власти.

Участие бесплатное.

Основные этапы кейс-чемпионата

• I: Регистрация, обучение и квалификационное тестирование — 21 августа – 9 октября 2023 года;
  • II: Региональный кейс-чемпионат — 10 октября – 12 ноября 2023 года (включая выполнение заданий и их публичную защиту);
  • III: Финальный кейс-чемпионат — 7 – 11 декабря 2023 года.

Кейс-чемпионат дает возможность попробовать себя в решении реальных задач уже на школьной скамье!

Вся информация на сайте Алтайского государственного университета.

МИЭМИС