«Летняя наука»: 300 школьников зарядились на мастер-классах от студентов и молодых ученых АлтГУ

21 августа 2023

Секреты VR, дроностроения, криминалистики и биологии узнали участники проекта Алтайского государственного университета «Программа по популяризации науки „РостПрост“», поддержанного фондом Российского движения детей и молодежи. 16 августа состоялся научный мастер-класс «Летняя наука» для более чем трехсот ребят региональной профильной смены «Движение первых: Сибирский Артек».

Студенты и молодые ученые АлтГУ провели открытые интерактивные занятия в формате «равный ― равному», вызвав позитивный отклик у участников четырех научных площадок.

1. Площадка «Виртуальная нереальность» — Татьяна Мишина, магистрант кафедры вычислительной техники и электроники, преподаватель цДНК;

2. Площадка «Дроны: высший пилотаж» — Николай Тихонский, аспирант кафедры общей и экспериментальной физики, преподаватель цДНК;

3. Площадка «Деловая игра „Секреты криминалистики“» — Даниил Матвеев, студент юридического института;

4. Площадка «Живая наука» — Александр Филатов, студент института биологии и биотехнологии.

Выезд состоялся при поддержке сотрудников МедиаHub АлтГУ Дарьи Зыковой и Алены Шевченко.

Куратор проекта — директор цДНК АлтГУ Наталья Камышникова.