Призер Всероссийской олимпиады школьников выбрала «рекламу и связи с общественностью»

5 июля 2023

Абитуриентом института гуманитарных наук Алтайского государственного университета стала призер Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по обществознанию, выпускница Алтайского краевого педагогического лицея-интерната Софья Будянская.

Подавая документы в приемную комиссию ИГН АлтГУ, Софья отдала предпочтение такому направлению подготовки, как «реклама и связи с общественностью», профиль «Реклама и связи с общественностью в государственных и бизнес-структурах».

«Я окончила Алтайский краевой педагогический лицей-интернат, где училась в профильном классе по английскому языку. В лицее было несколько направлений обучения с предпрофессиональной углубленной подготовкой. Благодаря этому я смогла набрать значительное для себя количество баллов на ЕГЭ по русскому языку, английскому и обществознанию, и в целом у меня получилось 247 баллов, - рассказала о себе абитуриентка ИГН АлтГУ. – Я изначально хотела поступать на рекламу, и так как при поступлении на это направление нужен английский язык, то я и пошла его изучать. В процессе обучения я убедилась, что языки – это не совсем то, чем мне хотелось бы по жизни заниматься. А реклама - это творческая профессия и мне это больше нравится».

«Институт гуманитарных наук уже более 25 лет осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлениям подготовки «медиакоммуникации», «реклама и связи с общественностью» и «журналистика», а в прошлом году мы впервые осуществили набор на программу аспирантуры по медиакоммуникациям. Еще одним серьезным шагом в этом направлении для института стало открытие академии креативного образования Universum, которая позволяет сделать экосистему медиаобразования в нашем институте непрерывной. Таким образом, на сегодняшний день наш институт является единственным в регионе, кто может предложить образовательные программы в сфере рекламы и медиа буквально на каждом уровне образования», – подчеркивает директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

Добавим, что на сегодняшний день одним из наиболее востребованных у абитуриентов института гуманитарных наук АлтГУ направлений подготовки является «Реклама и связи с общественностью». По данным приемной комиссии на 10 бюджетных мест здесь уже подано 115 заявлений. Таким образом, на сегодняшний день конкурс на это направление составляет 11,5 человек на место.

Институт гуманитарных наук
поделиться