Призер олимпиады Кирилл Степанов: «АлтГУ — верный шаг на пути к успешной карьере!»

30 июня 2023

Призер олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки», выпускник школы № 132 и настоящий любитель истории Кирилл Степанов подал документы в АлтГУ 29 июня. Кирилл уверен: АлтГУ — верный шаг на пути к успешной карьере!

Кирилл с детства увлекался историей: любил читать адаптированную детскую литературу, знал об успехах многих исторических деятелей. А в средней школе понял: поступать будет на направление «юриспруденция» в АлтГУ.

— Помню, когда был совсем маленьким, у меня дома была большая энциклопедия по разным тематикам. Больше всего оттуда мне нравился раздел по истории — зачитывался событиями разных эпох и времен, читал про римских легионеров, например. Чуточку повзрослев, стал подробнее изучать информацию о Цезаре и о Ганнибале, карфагенском военачальнике, — рассказывает абитуриент, — очень нравилось.

История удивляла и вдохновляла: соперничества, настоящие споры, о которых Кириллу не только было интересно читать — участвовать в них он тоже любил:

«Я умею отстаивать свою точку зрения, но из-за этого частенько спорю. Думаю, стану настоящим адвокатом, буду ходить в пиджаке и выигрывать все дела! Меня всегда вдохновлял образ адвоката из фильмов, который как скажет какой-нибудь мощный аргумент — так сразу выиграет дело. Надеюсь, стану таким же!».

Результаты ЕГЭ Кирилла подтверждают: дух соперничества в нем силен, и уступать свою победу будущий адвокат не планирует. Его балл по истории — 97. За время обучения в АлтГУ Кирилл мечтает попробовать себя в разной деятельности, но первая его цель — успешное будущее и настоящий профессионализм в деле мечты.

Полина Шевчукова / редакция газеты «За науку»
Фото: Мария Дубовская