Олимпиадники выбирают АлтГУ: Арина Кремень поступает в юридический институт

28 июня 2023

Выпускница барнаульской гимназии №79 Арина Кремень – двукратный призер (2022 и 2023 гг.) Международной олимпиады школьников УрФУ «Изумруд» по обществознанию. Арина подала документы на направление «юриспруденция» юридического института Алтайского государственного университета.

В детстве Арина, увлеченная рисованием, планировала связать свою жизнь с творчеством. Но в 10 классе познакомилась с предметом «право» и решила, что будет поступать на юридический.

«Многим этот предмет был скучен и непонятен, мне же нравилось разбираться в разных непростых, неоднозначных ситуациях, решать сложные задачи. И я подумала, что если эта работа будет еще и приносить пользу людям – это же замечательно!», - поделилась Арина.

Кроме того, что Арина Кремень дважды становилась призером олимпиады «Изумруд», она показала хорошие результаты ЕГЭ: 84 балла по истории, 83 – по обществознанию, 87- по русскому языку. Все эти достижения позволили девушке поступить в Алтайский государственный университет вне конкурса и рассчитывать на повышенную стипендию в 30 тысяч рублей в течение первого учебного года.

С Алтайским госуниверситетом Арина связана не первый год – в 2022 году она участвовала в профильной смене юридического института.

«Мне очень понравились преподаватели, все были доброжелательными. Мы познакомились с двумя учеными, связанными с криминалистикой. Мне было очень интересно узнать подробнее об их профессии, о том, какими качествами нужно обладать, работая в этой сфере. Послушала несколько лекций и убедилась -  преподаватели знают вое дело, интересно преподносят материал, отвечают на все вопросы. И уже тогда я решила, что буду поступать в АлтГУ», - говорит Арина.

Абитуриента уверена, что учеба в Алтайском государственном университете будет интересной, а студенческая жизнь яркой, насыщенной и творческой.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская
поделиться