Научили оказывать первую помощь: в колледже АлтГУ продолжают проходить полезные субботы

28 ноября 2022

26 ноября в рамках проекта «Полезная суббота» для 9-классников барнаульской школы №84 в колледже провели мастер-класс по оказанию первой помощи.

Преподаватель гуманитарного отделения дисциплины «Тактико-специальная подготовка» Сергей Кирпиков раскрыл школьникам организационно-правовые аспекты оказания первой помощи. Учащиеся узнали, как помочь человеку при отсутствии сознания, остановке дыхания, наружных кровотечениях и травмах, прочих состояниях.

Ребятам показали сцену оказания первой медицинской помощи в условиях боевых действий.

Под руководством Сергея Владимировича учащиеся попрактиковались в наложении бинтов и жгутов, фиксации поврежденных конечностей, помощи при черепно-мозговой травме.

Колледж АлтГУ