Институт гуманитарных наук АлтГУ приглашает юных барнаульцев присоединиться к Всероссийской акции «Добрые письма»

7 октября 2022

Академия креативного образования института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, поддержав Всероссийскую акцию «Добрые письма» Российского движения детей и молодежи, приглашает юных горожан присоединиться к патриотическому начинанию и подготовить дома открытки со словами поддержки солдатам СВО.

Готовые работы можно приносить в Академию креативного образования ИГН АлтГУ до вторника, 11 октября. В этот день в художественной галерее «Universum» Академия проведет патриотический урок для своих воспитанников, в ходе которого дети создадут красочные открытки, рисунки, которые затем волонтеры передадут нашим защитникам на рубежах Родины.

«Институт гуманитарных наук АлтГУ и его Академия креативного образования, следуя традициям классического университета как средоточия нравственных и культурных ценностей общества всецело поддерживает такое благое начинание, как акция «Добрые письма». В это непростое время именно мы – педагоги должны показать нашему подрастающему поколению правильные ориентиры, научить их делиться теплом своих сердец. И, пожалуй, именно детская искренность и непосредственность, детские пожелания и добрые слова, которые будут отражены в открытках воспитанников нашей Академии, в работах тех юных горожан, кто присоединится к акции, помогут воинам Российской Армии вернуться с победой домой!» – подчеркнула директор института гуманитарных наук, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

Российское движение детей и молодежи объявило о старте Всероссийской акции «Добрые письма» 3 октября. В рамках этого мероприятия дети создают разнообразные по форме и содержанию открытки со словами о том, как сильно они гордятся солдатами и ждут их возвращения. Кроме того, участники акции делают и талисманы на удачу для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Уточнить информацию об акции можно в Академии креативного образования ИГН АлтГУ:
+7 (3852) 296-639, 296-665, +7 (963) 504-08-08;
trofimovala@mail.asu.ru, fid2018@bk.ru, Niramila2013@gmail.com.

Письма и подарки от детей будут доставлены участникам специальной военной операции в места их дислокации силами волонтеров #МЫВМЕСТЕ.

Институт гуманитарных наук
поделиться