Форум талантливой молодежи «РостПрост»

7 октября 2022

С 31 октября по 3 ноября 2022 года Алтайский государственный университет проводит второй краевой молодежный Форум талантливой молодежи «РостПрост».

Цель форума – содействие раскрытию потенциала высокоэрудированных школьников Алтайского края, помощь в получении общественно полезных знаний и навыков самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития региона с использованием возможностей вуза.

К участию в форуме «РостПрост» приглашаются обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края, прошедшие конкурсный отбор: имеющие особые успехи в учебе, исследовательской и общественной деятельности и нацеленные на поступление в АлтГУ.

В программу форума включены профориентационные, образовательные и развлекательные   мероприятия:

  • экскурсия  «АлтГУ in/out»;
  • работа профориентационных школ «Код: ПроФессия»;
  • встречи с лидерами вуза, общественными деятелями, учеными;
  • мастер-класс от театральной мастерской АлтГУ «Homo Artisticus»;
  • мероприятия от Лиги Студентов АлтГУ.
Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить анкету и мотивационное письмо по ссылке до 19 октября.

Все участники в ходе форума будут работать по профориентационной программе с представителями института, который они выберут при заполнении анкеты.

Участие в форуме добровольное и бесплатное. Школьники Барнаула и Новоалтайска приглашаются на дневную и вечернюю программу форума, школьникам других территорий Алтайского края будет обеспечено проживание в гостинице.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться