АлтГУ вместе с центром для одаренных детей «Талант 22» откроет Всемирную неделю космоса интерактивным квестом

26 сентября 2022

Интерактивный квест «Астрономический полигон: на пути к звездам» состоится 4 октября, в нём примут участие школьники 5–11 классов из краевой столицы. Об этом сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Организаторы квеста – региональный центр для одарённых детей «Талант 22», Дом научной коллаборации имени Виктора Верещагина и Алтайский государственный университет.

Цель мероприятия – популяризация ракетно-космической отрасли и авиационной промышленности, профессиональная ориентация школьников для дальнейшей деятельности в интересах научно-технологического развития страны.

Во время квеста ребята смогут услышать астролекцию, на которой узнают о последних экспериментах по изучению Солнечной системы, совершат полёт в космос на корабле «Буран». При помощи телескопа они сделаю первые свои открытия Вселенной и получат ответ на вопрос: «Что нужно для наблюдений за звездами и планетами?». Кроме того, школьников ожидает квиз-викторина «Об астрономии и не только...».

Мероприятие пройдёт на базе Центра «Талант 22» по адресу: Барнаул, ул. Папанинцев, дом 115, 3 этаж.

Чтобы зарегистрироваться, заполните форму на сайте Регионального центра «Талант 22» до 3 октября.

Всемирная неделя космоса – крупнейшее ежегодное международное событие, объединяющее мероприятия, посвященные вопросам изучения и освоения космического пространства и популяризации космонавтики. Мероприятие проходит ежегодно в честь запуска 4 октября 1957 года СССР первого искусственного спутника Земли. Тема Всемирной недели космоса 2022 года – «Космос и устойчивость». Инициатором проведения Всемирной недели космоса является Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.
Ред. сайта
Фото: freepik.com
поделиться