АлтГУ приглашает школьников на подготовительные курсы

10 августа 2022

Центр довузовского образования Алтайского государственного университета приглашает школьников 9–11 классов на подготовительные курсы. Заявки принимаются до 10 октября.

Основная задача – подготовка  по общеобразовательным  предметам для сдачи ЕГЭ и ОГЭ, к творческим экзаменам (журналистика) и внутреннему тестированию.

Занятия начинаются в октябре.

График работы курсов

• в будние дни в 16:40,
  • в субботу в 15:00,
  • в воскресенье в 10:00.

Подготовка к ЕГЭ (11 класс)

• математика (профиль),
  • математика (базовый уровень),
  • история,
  • обществознание,
  • химия,
  • литература,
  • журналистика,
  • биология.

Подготовка к ЕГЭ (10 класс)

• математика (профиль),
  • история,
  • обществознание,
  • журналистика.

Подготовка к ОГЭ (9 класс)

• математика,
  • обществознание.

Групповая работа

Формируются малые группы (10–15 человек). В малой группе преподаватель может поработать с каждым индивидуально, что особенно важно при решении заданий второй части. Самым большим аргументом в пользу занятий в малых группах является возможность групповой дискуссии при решении сложных задач через обсуждение, мозговой штурм.

Каникулярные курсы

Каникулярные курсы включают 3 модуля (осенний, зимний, весенний). Во время каникул читаются лекции по предметам, самостоятельная подготовка включает решение контрольных работ и тематических заданий. Для осуществления контроля проводится тестирование, зачеты и другие формы оценки знаний.

Записаться на подготовительные курсы в АлтГУ

Дополнительная информация по телефону: 298-115.
Центр довузовской подготовки АлтГУ расположен по адресу: проспект Комсомольский, 100, каб. 201.
Центр довузовского образования