Конкурс на июньскую биологическую смену для школьников составил 3 человека на место

11 июля 2022

В июне в институте биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета состоялись очередная профильная смена. На нее было подано 101 заявление, и только 30 лучших школьников со всего Алтайского края были приглашены для занятий. Таким образом, конкурс составил три человека на место.

Ребята изучали природу родного города и края, ходили на экскурсии, принимали участие в биологических викторинах, изучали основы пищевой химии, посетили Южно-Сибирский ботанический сад, учились определять животных и растения, как настоящие студенты-биологи.

Восторг от работы в команде с преподавателями и студентами, новые знания, умения и погружение в профессию – вот, что получили ребята за две недели занятий, – рассказывают в институте биологии и биотехнологии. Там уверены, что именно эти ребята станут будущими студентами.

ИББ