Завершение акции «Бегу в АлтГУ»

13 апреля 2022
Управление по рекрутингу абитуриентов приглашает школьников Алтайского края  поучаствовать в профориентационной акции «Бегу в АлтГУ».

С 11 апреля по 15 мая 2022 года Алтайский государственный университет проводит акцию «Бегу в АлтГУ», нацеленную на  повышение двигательной и познавательной активности школьников Алтайского края.

К участию в акции приглашаются команды школ края в составе пяти обучающихся 8–11 классов и педагога. Акция будет проводиться в двух форматах: дистанционном  (заочном) – с 19 апреля по 6 мая – и очном, который состоится 15 мая на лыжной базе АлтГУ.

Командам, выбравшим дистанционный формат участия, предстоит выполнить три задания: записать видеоролик о жизни студента, нарисовать «календарь профессий» и провести игровой классный час для других учащихся, а кроме этого сделать как можно большее количество шагов. Творческие задания помогут школьникам больше узнать о современных востребованных профессиях, которые можно получить в АлтГУ, и о том, как живут студенты вуза. Информацию о выполненных заданиях и пройденных шагах ребята будут публиковать в сообществе «Школьник АлтГУ» в социальной сети «Вконтакте».

А участники очного этапа 15 мая пройдут активный маршрут по типу «игра по станциям». На каждой из станций маршрута они будут выполнять задания на двигательную и познавательную активность от студентов-наставников, получат информацию о преимуществах АлтГУ и смогут задать вопросы о поступлении и учебе.

Победителями акции в очном и заочном формате станут команды, у которых будет зафиксировано самое большое суммарное количество шагов. Все участники будут награждены дипломами, а победители – памятными подарками от Алтайского государственного университета.

Для участия в акции «Бегу в АлтГУ» необходимо:

По организационным вопросам обращайтесь в управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ по телефону: +7 (3852) 298-195.

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться