Стали известны имена победителей олимпиады «Покори университет» по компьютерной графике

13 апреля 2022

Победителем олимпиады стал Алексей Жижков, учащийся лицея №6 Рубцовска. Замечательные результаты показали призеры — Кристина Измалкова из барнаульского лицея «Сигма», Екатерина Антипова и Мария Маргарян — студентки Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

Конкурс проведен Институтом гуманитарных наук в рамках Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».

Отборочный тур предполагал выполнение эссе на одну из предложенных тем. Участникам требовалось описать, каким они видят идеальный дизайн сайта, определить роль шрифта в компьютерной графике, выразить отношение к плагиату в цифровом дизайне, описать дизайнерское портфолио или раскрыть важные профессиональные качества дизайнера.

   

В заключительном очном туре необходимо было разработать графический проект, используя предложенные материалы и графические редакторы. Темой проекта в 2022 году стала выставка «Разные истории», организованная в художественной галерее Алтайского государственного университета «Universum». В подготовке афиши школьники и студенты должны были проявить навыки работы с прикладными программами, художественный вкус, умение соответствовать базовым принципам графического дизайна и трендам современной визуальной культуры.

 

Благодарим всех участников олимпиады за интересные творческие работы, поздравляем победителя и призеров олимпиады!

Победитель и призеры приглашаются 21 апреля в 16:00 в аудиторию 111Д (ул. Димитрова, 66, первый этаж).

Дипломы АлтГУ будут вручены всем победителям и призерам на Параде звезд в июне этого года.

Напоминаем, олимпиада «Покори университет» включена в перечень (№ 455), утвержденный приказом Минпросвещения России от 31.08.2021 № 616 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год».

Победители и призеры предметных олимпиад при подаче документов для поступления в Алтайский государственный университет получают право на дополнительные баллы (+3 балла), которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2022/23 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ.

Рейтинг участников финала (сделать ссылку на файл)

УРА
поделиться