Студенты Колледжа стали победителями олимпиады АлтГУ «Покори Университет» по географии

9 апреля 2022
Четверо студентов Колледжа стали победителями Открытой предметной многопрофильной олимпиады студентов АлтГУ «Покори Университет» по географии «Вокруг света». 

Олимпиада состоялась 2 апреля  в два этапа: заочный отбор конкурсных проектов и очная защита с докладом. Наши студенты приняли участие в секциях «экскурсоведение для всех», «рекреационная география и туризм», «экономическая и социальная география», «новейшие методы исследования земли».

В секции «Рекреационная география и туризм, экскурсоведение для всех» победителями и призерами стали три студента Колледжа.

Атаманюк Елизавета (гр. К030в) с темой «Разработка йога-тура по Республике Алтай как направление развития оздоровительного туризма».

Иванов Артём (гр. К030в) с темой «Разработка активного тура к подножью Горы Белухи на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай». Наставником ребят была Наталья Герасимова.

Призером секции стала Виктория Марчукова (гр. К030) с докладом «Этнотуризм как новое перспективное направление в России». Её наставником стала Анастасия Панасенко.

Ульянова Ангелина (гр.К028) стала призером в секции «Экономическая и социальная география, новейшие методы исследования земли» с темой доклада «Применение индекса NDVI для изучения динамики геоэкологического состояния водных объектов (на примере озера Большого Топольного)». Ее наставник – Елена Орлова.

Жюри олимпиады отметили высокий уровень подготовки участников, глубину изучаемых тем, а так же разноплановость и разнообразие направлений и тематик докладов. Победителей секций пригласили для участия в следующей конференции, которая состоится 21 апреля в Алтайском государственном университете.

Поздравляем участников, призеров и победителей и в который раз благодарим наших прекрасных наставников!
Колледж АлтГУ
поделиться