Школьники Алтайского края ознакомились с правилами приемной кампании в 2022 году в АлтГУ

31 марта 2022
На школьных каникулах в Алтайском государственном университете подвели итоги очередного этапа профориентационного проекта «Дни АлтГУ в школе». Почти 400 учащихся 9–11 классов общеобразовательных организаций Алтайского края приняли участие в классном часе «От абитуриента до студента», направленном на знакомство с основными правилами приемной кампании 2022 года.

Какие документы нужно собрать, какие экзамены требуется сдать, за что можно получить дополнительные баллы к ЕГЭ – на эти и многие другие вопросы школьники могли найти ответы в первой части классного часа.

Второй частью мероприятия стал квиз «Проверь себя», участники которого смогли показать свою эрудицию, ответив на вопросы  трех туров: «Порядок поступления в вуз», «Проще простого» и «С одного взгляда».

Кроме того, 5 марта, в канун Международного женского дня, в группе «Школьник АлтГУ» в социальной сети «ВКонтакте» в онлайн-формате прошла интеллектуально-развлекательная игра «Легко ли быть студентом?», участники которой ответили на различные вопросы об АлтГУ в режиме реального времени. Победителями игры, набравшими максимальное количество баллов, стали Диана Поваренкова и Ангелина Суртаева из МКОУ «Луговская СОШ» Тальменского района; Анастасия Мордвина, учащаяся МБОУ «Октябрьская СОШ» Кытмановского района, Маргарита Присекина, учащаяся МКОУ «Родинская СОШ» Шипуновского района, и Аделина Гарифуллина, учащаяся МБОУ «Лицей «Бригантина» Заринска.

Все участники игры получили  электронные сертификаты, а победители – подарки от Алтайского государственного университета.

УРА
поделиться