Более 200 педагогов Алтайского края приняли участие в Едином методическом дне в АлтГУ

1 апреля 2022
30 марта Алтайский государственный университет провел ставший уже традиционным Единый методический день для учителей школ Алтайского края.

Участниками мероприятия, организованного управлением по рекрутингу абитуриентов при информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и комитета по образованию города Барнаула, стали 218 учителей математики, физики,  биологии, географии, информатики, истории и обществознания Барнаула и районов Алтайского края. Впервые работала секция для педагогов-психологов.

В рамках мероприятия председатели предметных комиссий по проверке ЕГЭ рассказали об особенностях подготовки к ГИА-2022, проанализировали новую структуру КИМ ЕГЭ и ошибки выпускников 11-х классов при выполнении экзаменационной работы. В ходе семинара участники рассмотрели актуальные вопросы, связанные с организацией  проектной работой школьников. От преподавателей ИГН, ИББ, ИНГЕО, ИИМО, ИМИТ, ИЦТЭФ педагоги узнали информацию о проводимых на базе университета проектах и образовательных программах для учащихся, получили рекомендации по работе с высокомотивированными детьми. С педагогами-психологами обсудили, как оказать психологическую помощь обучающимся 9-11 классов в период прохождения ГИА и какой должна быть профилактика профессионального выгорания педагога.

Участники мероприятия отметили информационно насыщенную и методически грамотно построенную содержательную часть мероприятия, которая имеет высокую значимость не только для учителей, но и для учащихся при подготовке к ГИА.

УРА
поделиться
Связано с разделами