Заключительный тур олимпиады школьников «Гранит науки» по математике, физике, химии, информатике

14 марта 2022
19 и 20 марта в Алтайском государственном университете состоятся заключительные туры олимпиады «Гранит науки» для школьников 9–11 классов. Место проведения: Барнаул, Ленина, 61, АлтГУ (главный корпус).

Обратите внимание на даты и время олимпиад!

Олимпиада по естественным наукам (физика, математика)
Регистрация: с 9:00 до 9:45.
Начало олимпиады: 10:00.
Олимпиада по химии
Регистрация: с 14:00 до 14:45.
Начало олимпиады: 15:00.
Олимпиада по информатике
Регистрация: с 9:00 до 9:45.
Начало олимпиады: 10:00.

Условия участия:

1. К участию приглашаются успешно прошедшие отборочный тур, а также победители и призеры прошлого года.
  2. На олимпиаду необходимо принести:
    • Документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении).
    • Титульный лист с согласием на обработку персональных данных (скачать с официального сайта олимпиады, заполнить).
    • Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.
    • Победителям и призерам заключительного этапа олимпиады  2020 – 2021 учебного года  – диплом (копию).
    • Медицинскую маску.

На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.

При себе разрешается иметь ручки с синими или черными чернилами, негазированную воду в прозрачной пластиковой бутылке.

В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

Победа в олимпиаде дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Студентам 1 курса выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Участникам очного заключительного тура при поступлении в 2022 году предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Дорогие финалисты! Ждем вас!

Контакты:
Сенникова Светлана Владимировна