Очный этап открытой межвузовской олимпиады школьников «Будущее Сибири» по физике

2 марта 2022

Приглашаем учащихся 8–11 классов 6 марта принять участие в заключительном туре открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по физике.

Место проведения: Барнаул, Ленина, 61, АлтГУ (главный корпус).

Время проведения: 14:00 – 18:00.

Регистрация: с 13:00 до 13:45.

Начало олимпиады: 14:00.

Продолжительность олимпиады: 240 минут (4 часа).

Условия участия:

1. К участию в  олимпиаде приглашаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2021-2022 учебного года, а так же победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2020-2021 учебного года.
  2. Участник при регистрации должен предъявить подлинники следующих документов:

2.1. Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).

2.2. Согласие на обработку персональных данных (скачать согласие, заполнить и принести с собой), подписанное участником или его законным представителем (если участник не достиг 18 лет).

2.3. Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.

1. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.
  2. При себе разрешается иметь непрограммируемый калькулятор, ручку с синими или черными чернилами, негазированную воду в прозрачной пластиковой бутылке.
  3. В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

Победа в олимпиаде дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Студентам 1 курса выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Участникам очного заключительного тура при поступлении в 2022 году предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Контакты:
Сенникова Светлана Владимировна