Колледж АлтГУ принял учеников трех школ Барнаула на «Полезной субботе»

2 марта 2022
27 февраля в Колледже АлтГУ прошла очередная «Полезная суббота». Это мероприятие, где наши преподаватели и студенты дают школьникам мастер-классы и доказывают, что наше образование – это уровень! В этот раз нашими гостями были ребята из 9-х классов 134-й, 132 и 117 школ, а главными героями «ПС» стали лучшие дизайнеры Колледжа и их мастер-класс «Графический дизайн. Открытка с паттерном».

Ребятам рассказали и показали, дали потрогать, прикоснуться руками и опробовать на себе все (в пределах разумного) стороны графического дизайна. К примеру, школьникам дали урок по самым популярным графическим редакторам Adobe Illustrator, Adobe InDesign, Adobe Photoshop.

После того как ребята освоились с инструментарием, им открылась возможность создать бесшовный паттерн, ставший основой для открытки, которую все дети смогли создать самостоятельно.

Паттерн - это бесшовный узор с повторяющимися элементами. То есть, паттерн состоит из шаблона, который будет повторяться бесконечное число раз и представлять собой основной рисунок открытки.

За прекрасный мастер-класс благодарим студентов Настю Шевченко, Ивана Киреева, Дашу Соколову и преподавателя Надежду Аксенову!

Сегодня графический дизайн – это широкая область применения художественных талантов в различных формах. Вся работа перенесена на электронные носители, поэтому не стоит ограничивать себя только карандашом и листом. Сложность заключается только в том, что для успешной работы требуется комбинация из художественных навыков, владения графическими редакторами и наличия фантазии. Но все можно развить, главное – интерес. Колледж АлтГУ поможет в этом и откроет путь к одной из самых востребованных профессий в мире.

Колледж АлтГУ
поделиться