Заключительный тур олимпиады «Я – бакалавр» по экономике, экологии / биологии и технологии

4 февраля 2022
Приглашаем учащихся 8-11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций 6 февраля 2022 года принять участие в заключительном (очном) туре олимпиады «Я – бакалавр» по экономике, экологии / биологии и технологии.

Организатор олимпиады  –  Донской государственный технический университет. АлтГУ – соорганизатор олимпиады.

Место проведения: Барнаул, Ленина, д. 61, АлтГУ (главный корпус).

Регистрация участников: с 9:00 до 9:45.

Начало олимпиады: 10:00.

Продолжительность олимпиады: 240 минут (4 часа).

Условия участия:

1. Для участия в очном заключительном туре приглашаются успешно прошедшие отборочный этап. Участник должен предъявить при регистрации:

1.1. Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).

1.2. Справку из школы (профессиональной образовательной организации), подтверждающую статус обучающегося (студента).

1.3. Согласия:

Для несовершеннолетних участников:
Для совершеннолетних участников:

2. Все участники должны иметь: две ручки синего или черного цвета, карандаш, линейку (математика, физика).

3. Не разрешается пользоваться во время выполнения заданий заключительного этапа электронными устройствами (мобильными телефонами, инженерными калькуляторами, коммуникаторами и др.) и справочными материалами. В случае выявления нарушений со стороны участника олимпиады, он дисквалифицируется и удаляется из аудитории.

Обращаем внимание, что согласно Регламенту проведения Олимпиады к участию в заключительном этапе Олимпиады допускаются обучающиеся, набравшие по итогам отборочного этапа 50 баллов и более.

К участию в заключительном этапе допускаются также победители и призеры Олимпиады прошлого года, в случае если они продолжают дальнейшее обучение.

Участие в заключительном этапе Олимпиады возможно не более чем по 3 (трем) дисциплинам, которые участник выбирает самостоятельно. При нарушении данного условия, если в заключительном этапе участник принимал участие в Олимпиаде более, чем по 3 (трем) дисциплинам, все его работы будут аннулированы Оргкомитетом Олимпиады, независимо от полученных результатов.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2021№ 844.

 Результаты участия в олимпиаде позволяют абитуриентам получить дополнительные баллы при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета. Порядок начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения регламентируется нормативно-правовыми актами Российской Федерации и локальными актами, регулирующие правила приема и обучения в ДГТУ, АлтГУ (+3 балла) и вузах-соорганизаторах олимпиады.

Дорогие финалисты! Ждем вас!

Контакты:
Сенникова Светлана Владимировна,
+7 (3852) 298-195, 298-117
sennikova89@mail.ru
Управление по рекрутингу абитуриентов
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться