В феврале был продолжен постоянный проект АлтГУ «Экскурсия в вуз»

3 февраля 2022
1 февраля старшеклассники барнаульской школы №49 побывали на экскурсии в институте химии и химико-фармацевтических технологий. Профориентационный проект «Экскурсия в вуз» стартовал в университете осенью 2021 года.

Студенты института рассказали школьникам о средствах индивидуальной защиты и правилах оказания первой помощи, а также о направлениях подготовки Института химии, в том числе о направлении «техносферная безопасность», условиях поступления и возможностях трудоустройства.

Школьники смогли не только увидеть, но и примерить различные костюмы химической защиты, а также потренироваться в проведении сердечно-легочной реанимации на манекене.

К сожалению, по причине роста заболеваемости коронавирусной инфекцией не состоялись все из запланированных встреч «Экскурсии в вуз» в феврале. Надеемся, в марте все желающие ребята смогут познакомиться с АлтГУ поближе.

УРА