Ландшафтно-архитектурный конкурс исследовательских работ «Город-сад»

27 января 2022
Институт географии и кафедра физической географии и ГИС проводят Ландшафтно-архитектурный конкурс исследовательских работ «Город-сад».

Конкурс входит в перечень олимпиад Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».

Положение о конкурсе

К участию в Олимпиаде приглашаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, обучающиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций.

Для участия в отборочном туре учащимся необходимо предоставить эссе на Открытом образовательном портале АлтГУ (предварительно зарегистрировавшись на портале). В эссе участнику нужно раскрыть красоту природного ландшафта, в котором расположено село, город или другой объект, и проблему благоустройства данной территории.

Эссе сопровождается иллюстративным материалом, выполненным его автором или подобранным из разных источников, но отражающим образ, характер проблем его благоустройства и способов решения последних.

Победители и призеры получают право на дополнительные баллы, которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза.

  • Отборочный тур олимпиады: 01.12.2021 – 15.02.2022 (заочно).
  • Заключительный тур: 12.03.2022 (очно/заочно).
ИНГЕО
поделиться