Открытая олимпиада по обществознанию «Общество – это мы»

11 января 2022
Институт гуманитарных наук приглашает школьников 10–11 классов  и обучающихся профессиональных образовательных  организаций принять участие в открытой предметной олимпиаде по обществознанию «Общество – это мы».

Олимпиада проходит в два тура: отборочный и заключительный

  • Доступ к дистанционному отборочному этапу олимпиады будет открыт с 17 января по 30 января (включительно). Отборочный тур состоит из 10 заданий, размещенных на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета.
  • В заключительный тур проходят участники отборочного (финалисты), набравшие не менее 70% от максимального балла. Заключительный тур проводится очно на площадке АлтГУ, его филиалов, организаций, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, представительских центрах. Для иностранных граждан по предварительному согласованию возможно проведение заключительного этапа дистанционно с использованием системы прокторинга. В заключительном туре участникам предлагаются к анализу кейс и проблемные вопросы к нему.

После подведения итогов участники, набравшие больше всех баллов, получат дополнительные баллы к ЕГЭ / тесту по обществознанию при поступлении на направления подготовки, реализуемые в Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета в 2022 году.

Кафедра социологии и конфликтологии
поделиться