30 октября – 12 ноября 2021 Полезные каникулы

29 октября 2021
Алтайский государственный университет приглашает школьников Барнаула и Алтайского края принять участие в онлайн-мероприятиях, которые проводят институты АлтГУ на осенних каникулах.

Вся подробная информация по ССЫЛКЕ.

Cерия мероприятий «Полезные каникулы» – профильные смены, школы, воркшопы и консультации, которые проводят институты Алтайского государственного университета на осенних каникулах в режиме онлайн.

Так, институт математики и информационных технологий организует в дни каникул пробное тестирование по информатике на образовательном портале университета, IT-школу в социальной сети «ВКонтакте» и профориентационную встречу «ТЕЛЕМОСТ с Марией Усовой: Что такое роботизация?» на своем канале в YouTube.

Институт цифровых технологий, электроники и физики предлагает школьникам и педагогам принять участие в онлайн-консультациях, лекциях и профильных сменах «Физический эксперимент в медицине: от школьного проекта до научного исследования» и «Школа кибербезопасности». Также профильные смены в режиме онлайн организовали институт географии (смена «ШколаГеография+») и институт истории и международных отношений (смена «Школа юного историка»).

Информацию об этих и других мероприятиях институтов Алтайского государственного университета в дни школьных каникул можно найти на сайте «Школьник АГУ», а также в группе «Школьник АлтУ» в социальной сети «ВКонтакте» по хештегу #ПолезныеКаникулы.

Управление по рекрутингу абитуриентов
Май 2022