Всероссийский конкурс «Смотри, это Россия!»

21 октября 2021

Конкурс «Смотри, это Россия!» ориентирован на молодёжь, которая хочет поделиться красотой и уникальностью своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов России.

Главная цель проекта – показать молодым жителям страны все разнообразие областей, краев и республик нашего государства, а также создать новые дружеские связи между молодежью Якутии и других регионов Российской Федерации.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками – подразумевает обмен видеороликами о малой родине участников. Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо записать ролик о легендах в своем регионе (мифы, предания, народные сказки или фольклерные персонажи). Сюжеты записываются в формате видеооткрыток для жителей других регионов страны.

По результатам голосования будут определены лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы.

Участниками проекта могут стать учащиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов Российской Федерации.
  1. Принимать участие в проекте могут команды в составе 5 человек.
  2. Команды делятся на три категории: младшая (6–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая школа (16–18 лет). В одну команду не могут входить участники из разных возрастных категорий.
  3. Участники команды могут быть не из одного класса (например, команда 7-х классов школы № 1 или команда городской школы искусств). Главное, чтобы все участники команды попадали в одну возрастную категорию.
Сайт конкурса: https://lookitsrussia.ru/
Телефон горячей линии: +7 968 548-14-43
Электронная почта: org@lookitsrussia.ru
Управление воспитательной и внеучебной работы
поделиться
Связано с разделами