В АлтГУ открывается «Родительская академия»

12 октября 2021
Алтайский государственный университет объявляет о старте нового профориентационного проекта «Родительская академия».

В современном мире ребенку сложно определиться с профессией. Проблема профессионального выбора также хорошо знакома и старшему поколению. В этом вопросе на помощь семьям и педагогам готовы прийти специалисты управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ и психологического центра «PSY-контакт», инициировавшие новый профориентационный проект.

В связи с этим 21 октября АлтГУ приглашает родителей школьников 7-11 классов, а также педагогов на собрание по теме «Выбор профессии – дело серьезное: проблема поколений», которое состоится в 19:00. Формат проведения – онлайн.

На собрании вы узнаете:

• Как помочь ребенку выбрать профессию?
  • Как обсудить планы на семейном совете?
  • Как поддержать ребенка и признать его самостоятельность?
  • В каких олимпиадах с 7 класса нужно участвовать, чтобы пополнить портфолио и поступить в вуз мечты вне конкурса?
  • Где и как найти актуальную информацию?

Все желающие 21 октября в 19:00 могут подключиться к собранию на YouTube-канале.

Просим планирующих принять участие в мероприятии, до 21.10.2021 зарегистрироваться по ссылке и задать вопросы, на которые хотите получить ответ.

Тематические собрания будут проходить ежемесячно.
Дополнительная информация: тел. (3852) 29-81-95, E-mail: sennikova89@mail.ru, Светлана Владимировна Сенникова.

Управление информации и медиакоммуникаций