АлтГУ в рамках Дней образования и науки на Алтае организует для учителей школ онлайн-консультации

7 сентября 2021
Алтайский государственный университет приглашает педагогов-предметников, заместителей директоров школ по учебно-воспитательной, учебно-методической работе принять участие в онлайн-консультации по теме «Формирование персональных и коллективных маршрутов развития высокомотивированных школьников с помощью участия в олимпиадном движении», которая состоится 16 сентября 2021 года в 14:00.

Мероприятие будет проходить в рамках «Дней образования и науки на Алтае – 2021» в Барнауле с 14 по 18 сентября.

На встрече будут представлены нормативные и организационно-методические материалы всероссийских межвузовских олимпиад школьников, организуемых АлтГУ на своей площадке, а также раскрыты возможности подготовки к олимпиадам, рассмотрены преференции, которые получают финалисты при поступлении в вузы России. Участники встречи получат ответы на вопросы:

  • В каких олимпиадах нужно участвовать школьнику, чтобы поступить в вуз вне конкурса или получить максимальные 100 баллов по предмету?
  • Как можно принять очное участие в олимпиаде, не выезжая из края?
  • Какие экзамены в школе лучше выбрать участнику олимпиад?
  • На какие официальные ресурсы необходимо ориентироваться?
  • В течение какого времени действителен диплом победителя?
  • В каком классе лучше начинать участвовать в олимпиадах?

Ссылка для подключения к онлайн-консультации.

Предварительная регистрация по данной ссылке.

Отметим, что представители управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ принимают участие в работе круглого стола «Программа воспитания в образовательной организации. Лучшие практики», а делегации учителей физики, химии, биологии и информатики из других регионов посетят площадку центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина».

Подробная программа представлена на официальном сайте «Дни образования и науки на Алтае».

По интересующим вопросам можно обращаться к ведущему онлайн-консультации по телефону: + 7 (3852) 298-195 или адресу электронной почты sennikova89@mail.ru, Сенникова Светлана Владимировна, начальник отдела по набору абитуриентов и профессионально-рекламной деятельности управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ.
Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться