АлтГУ организует для олимпиадников профильную смену «Лето на О.К.»

8 июля 2021
С 21 по 23 июля 2021 года на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Озеро Красилово» будет организована профильная смена под названием «Лето на О.К.».

Ее участниками станут около 15 победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников, которые подали документы на поступление в Алтайский государственный университет в рамках приемной кампании 2021 года.

Согласно идее смены участники развивают 4 ключевые компетенции XXI века: креативность, критическое мышление, навыки коммуникации и кооперации.

В программе смены запланированы тренинги на командообразование и групповое взаимодействие, творческий квиз, деловая игра «РR-кампания и особенности продвижения идеи», диалог на равных с «Экспертом дня», мастер-класс по созданию арт-объекта «Дерево Эйва», киноклуб и, конечно, пикники на берегу живописного озера Красилово.

У смены есть талисман – рыбка, как символ исполнения заветных желаний.

Еще до начала смены и на ее протяжении все участники будут получать баллы за активность, которые сформируют карту их личного прогресса и повлияют в дальнейшем на успех всей команды.

На протяжении всей смены с абитуриентами будут взаимодействовать студенты, преподаватели институтов, сотрудники управления по рекрутингу абитуриентов и студенты АлтГУ. А завершится «Лето на О.К.» определением абсолютного победителя смены, который получит подарок от опорного вуза Алтайского края.

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться