Участвуй в олимпиадах и поступай на бюджетные места в вузы России

26 января 2021

До 14 февраля 2021 года у всех учащихся 8-11 классов есть возможность зарегистрироваться и пройти отборочный этап Многопрофильной олимпиады «Изумруд».

Победа в олимпиаде – это реальный шанс поступить в вузы на бюджетное место.  

Участие в олимпиаде бесплатное.

• Поступление на бюджет без учета вступительных испытаний
Олимпиада «Изумруд» входит в перечень олимпиад школьников на 2020/21 учебный год под номером 37 (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125) по семи профилям — история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология и физика. Победители и призеры по этим профилям имеют возможность поступить в Уральский федеральный университет, Алтайский государственный университет и другие вузы России на те направления подготовки, которые соответствуют профилю олимпиады, если наберут не менее 75 баллов по результатам ЕГЭ или вступительного испытания, самостоятельно проводимого вузами по соответствующему предмету.

• Дополнительные баллы за участие
За участие в очном заключительном этапе по всем профилям в УрФУ, АлтГУ  предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в университет.

• Период учета особых прав
Особые права (льготы) действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

• Высокая доступность участия
Отборочный этап олимпиады проводится в очной и заочной форме в режиме онлайн-тестирования.
Заключительный этап проводится в очной форме в городах России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В Барнауле – на площадке Алтайского государственного университета.
Предварительный перечень площадок доступен по ссылке.

С 2015 г. в целях поддержки талантливой молодежи Уральский федеральный университет (УрФУ, г. Екатеринбург, urfu.ru) проводит Многопрофильную олимпиаду для школьников «Изумруд». Учащиеся 8-11 классов могут принять участие по десяти профилям: информатика, история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология, физика, филология, химия.

Официальный портал олимпиады: izumrud.urfu.ru/ru/                                                                                         

E-mail: olymp@urfu.ru

Контакты оргкомитета в АлтГУ: 
Сенникова Светлана Владимировна,
+7 (3852) 298-195, sennikova89@mail.ru

Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться