Я - исследователь

Конкурс исследовательских и творческих проектов младших школьников «Я - исследователь».

Алтайский государственный университет совместно с комитетом по образованию г. Барнаула на протяжении 6 лет традиционно проводит муниципальный конкурс исследовательских и творческих проектов младших школьников  «Я - исследователь».
Целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Из года в год участники конкурса демонстрируют высокий уровень подготовки и, несмотря на юный возраст, глубокое погружение в тему. Растёт качество представляемых на конкурс работ, причём как по существу выполняемых исследований, так и по качеству презентации работ. Стоит отметить и ещё одну тенденцию – работы становятся всё более практикоориентированными. Ребята не просто делают обзор литературы,  но и показывают результаты своего исследования наглядно, создавая  макеты, модели и установки. Очевидно, что детям интересны выбранные темы, поэтому выбор победителей дается жюри нелегко.

В рамках конкурса в 2020-2021 учебном году 142 школьника приняли участие в работе 11 секций: «История и краеведение», «Культурология и искусствоведение», «Зоология», «Ботаника», «Экология и физиология», «Физика», «Математика, информатика», «Психология», «Химия», «Технология пищевых продуктов», «Филология».
Дополнительная информация:
Тел. 8 (3852) 2981-284
Григорьева Любовь Михайловна, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов
Тел. 8 (3852) 2981-284
Володина Елена Олеговна, методист ключевого центра «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина»