День открытых дверей

21 марта с 13:00 до 17:00 Алтайский государственный университет проводит День открытых дверей в очном формате. Весенний День открытых дверей – это отличная возможность получить всю самую актуальную информацию о поступлении и познакомиться с опорным вузом региона.

На торжественном открытии в концертном зале университета выступит ректор Сергей Николаевич Бочаров. На вопросы абитуриентов о поступлении ответит ответственный секретарь Приемной комиссии Екатерина Геннадьевна Романова. Особое внимание будет уделено изменениям в Правилах приема в высшие учебные заведения в 2021 году. Также школьникам будет предоставлена возможность задать вопросы директорам институтов и колледжа АлтГУ.

В рамках Дня открытых дверей пройдут консультации специалистов приемной комиссии и Центра довузовского образования, школьники получат рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2021 по русскому языку, литературе, информатике и другим предметам, узнают о возможностях целевого обучения в университете.

Консультационные и презентационные площадки институтов АлтГУ будут работать:

В корпусе «Д» (ул. Димитрова, 66)

В корпусе «С» (пр. Социалистический, 68)

Институт истории и международных отношений,

Институт математики и информационных технологий,

Институт цифровых технологий, электроники и физики,

Институт химии и химико-фармацевтических технологий,

Институт биологии и биотехнологии,

Институт географии,

Институт социальных наук,

Институт искусств и дизайна,

Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии,

Институт психологии,

Институт педагогического образования

Юридический институт,

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем,

Колледж АлтГУ

Институты и колледж АлтГУ презентуют на мероприятии свои образовательные программы, расскажут о возможностях дальнейшего трудоустройства и построения профессиональной карьеры, а также проведут различные интерактивы. Так, Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем предлагает школьникам поучаствовать в деловой игре и под руководством наставников из числа представителей бизнес-сообщества и работодателей решить бизнес-кейс, институт биологии и биотехнологии проведет увлекательную викторину, а представители института истории и международных отношений подготовили для школьников мастер-класс по китайской каллиграфии. Также гостей мероприятия ждут интересные выставки галереи «Universum» и Музея археологии и этнографии Алтая.

Программа «Корпус Д»

Программа «Корпус С»

Участникам необходимо предварительно зарегистрироваться.

Введите код в точности так, как вы его видите.
Символом * отмечены обязательные для заполнения поля